Рубрики
news

Amaryllo представляет iCam HD, первую беспроводную HD-камеру для Skype

Несмотря на то, что видеозвонки в Skype можно делать с помощью любой веб-камеры, несложно убедить потенциального покупателя в том, что лучше всего для этого подойдет специальный лицензированный продукт. Собственно, именно в этом и заключается «фишка» новинки от Amaryllo.

Устройство с неоднозначным названием iCam HD представляет собой первую в мире беспроводную HD-камеру, удостоенную сертификата от Skype. Как правило, при работе IP-камер используется сторонний сервер.

Что же касается iCam, то данное устройство связывается с сетью Skype — в теории, это должно обеспечить большую стабильность и надежность, а также улучшенное качество передачи звука и изображения. Новинка снимает видео в 720p и статичные изображения в 1080p.

В числе характеристик упоминается функция инфракрасной съемки (до пяти метров), удаленное управление наклонами и поворотами (до 360 градусов) и слот для карт памяти формата microSD емкостью до 32 ГБ. iCam оснащена датчиками движения и звука и способна отправлять СМС, что добавляет функционал гаджета для удаленного видеонаблюдения: камеры безопасности или электронной няни.

Базовый вариант устройства стоит 120 евро или 150 долларов.

Комплект с пультом дистанционного управления обойдется покупателям в 160 евро или 200 долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.