Компания Google якобы намерена присоединиться к рынку смарт-часов и составить конкуренцию Apple и Samsung. Сообщения о том, что «яблочные» разрабатывают принципиально новый тип носимых компьютеров, начали активно поступать в прошлом месяце.
Традиционно, Apple информацию не подтверждают.
В отличие от корейцев – один из топ-менеджеров Samsung несколько дней назад сообщил о разработке гаджета.
Как передает аторитетное издание The Financial Times, намерения Google очень серьезны. Об этом свидетельствует то, что разработкой занимается подразделение Android.
Например, очки Project Glass стали детищем экспериментальной лаборатории X Lab. Также следует отметить, что компания ведет собственную, отдельную разработку, а не вместе с теми же Samsung. Эксперты считают рынок носимой электроники очень перспективным.
Во-первых, он относительно свободен от присутствия крупных компаний.
Во-вторых, как показали успешные старт-апы наподобие Pebble, подобные продукты очень востребованы.
Google не комментируют информацию, однако в 2011 году компания подала патентную заявку на раскладные «умные» часы с двумя дисплеями и «тактильный пользовательский интерфейс». Компания Motorola, которую купили Google, производила собственные смарт-часы MotoACTV.
Впрочем, какие-либо даты не называются и, по сути, конкретного в сообщении The Financial Times мало.