Рубрики
news

Консоль PS Vita 3G станет дешевле на треть?

Компания Sony снизит стоимость игровых консолей PS Vita. Эти изменения вступят в силу 28 февраля. Правда, пока только в Японии.

Дешевле станет как версия с 3G, так и версия только с Wi-Fi. Оба вида будут стоить 19 980 йен, что приблизительно составляет 212 долларов.

Таким образом, PS Vita Wi-Fi станет дешевле на 20%, а стоимость версии с 3G сократится на треть.

Это не все приятные новшества, которые производитель подготовил для домашнего рынка. Все владельцы консоли получат бесплатный доступ к сервису PlayStation Plus на месяц.

В течение этого времени им будут доступны 6 игр. О намерении провести подобную акцию в других странах пока не сообщается.

Возможно, анонс будет сделан 20 февраля на мероприятии, где, как ожидается, покажут новое поколение PlayStation. Кроме всего прочего, в день снижения цен в продажу в Японии поступит новая цветовая версия PS Vita – Ice Silver («ледяное серебро»).

Понятно, что этот аттракцион невиданной щедрости – не от доброты душевной. Несмотря на большие ожидания, продается консоль не так здорово.

За квартал праздничных покупок в мире было продано 2,7 миллиона устройств, и Sony сократили годовой прогноз на 30%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.