Вчера мы подвели итоги майского конкурса на лучшего комментатора, и чтобы полностью распрощаться с ушедшей весной пора выбрать лучший гаджет мая. Как всегда, мы оценили все гаджеты, попавшие на страницы нашего сайта в течение месяца, и выбрали среди них пятерку наиболее интересных на наш взгляд. Впрочем, не стоит думать, что эта пятерка полностью зависит от субъективного мнения авторов блога, в процессе учитывалась и популярность соответствующих постов, так что и вы приняли самое непосредственное участие в выборе: ретвитнув, прокомментировав или даже просто посетив новость о гаджете.
Note: There is a poll embedded within this post, please visit the site to participate in this post’s poll.
Электровелосипед AudiВелосипед весит около 11 килограммов.
Компактная рама с низким центром тяжести выполнена из полимеров, усиленных углеродным волокном. Из такого же материала сделаны спицы 26-дюймовых колес.
Благодаря электромотору мощностью 2,3 киловатта на заднее колесо передается крутящий момент до 250 ньютон-метров.
В качестве электронной системы управления может использоваться смартфон. Подробнее… Миникомпьютер AllWinner A10Компьютер заключен в пластмассовый футляр размерами 8,8 х 3,5 х 1,2 сантиметра и весит 200 граммов.
Внутри – одноядерный процессор ARM Cortex-A8 с тактовой частотой 1,5 гигагерца и 512 мегабайт оперативной памяти.
Для сравнения, тактовая частота процессора у Raspberry Pi составляет 700 мегагерц, а объем оперативной памяти ровно в 2 раза меньше.
Подробнее… Очки Silicon Micro ST1080Очки предназначены, в первую очередь, для игр и просмотра фильмов.
Устройство способно воспроизводить как двухмерное, так и трехмерное изображение разрешением Full HD. Поддерживается ряд форматов.
Диагональ виртуального экрана составляет 100 дюймов с расстояния трех метров.
В наличии имеются порты HDMI, micro USB и 3,5-миллиметровый выход для наушников. Подробнее… Нейроконтроллер MindWave MobileНовинка отличается от предыдущих моделей тем, что способна подключаться к устройствам по bluetooth и может использоваться с гаджетами под управлением iOS и Android.
Подробнее… Leap 3DТочность распознавания движения до 0,01 миллиметра позволяет использовать новинку для точного управления виртуальными объектами, а компактность устройства и универсальность ПО сделают систему Leap 3D доступной для практически любого современного компьютерного устройства, включая планшетники и возможно даже смартфоны. Подробнее…