Рубрики
news

Новые очки дополненной реальности от Vuzix

В то время как компания Google продолжает подогревать интерес к своим Project Glass, Vuzix выпускают новые очки дополненной реальности. Очки Star 1200XLD имеют прозрачные стекла и снабжены HDMI-интерфейсом с поддержкой контента, имеющего цифровую защиту. Гаджет также поддерживает источники трехмерного видео.

Функции обеспечения дополненной реальности включают специальные датчики, отслеживающие движение, и интегрированную Full HD-камеру для распознавания объектов реального мира.

Камера позволяет компьютеру генерировать трехмерные изображения, накладывающиеся на объекты, видимые непосредственно.

Очки снабжены USB-интерфейсом для подключения к настольным компьютерам, лэптопам и мобильным устройствам. Виртуальный дисплей диагональю 75 дюймов видимый якобы на расстоянии 3 метров.

Дисплеи, использованные в очках, имеют соотношение сторон 16:9 и разрешение 852 х 480 пикселей. Vuzix Star 1200XLD – дорогое развлечение.

Очки стоят 5000 долларов. Больше информации можно найти на официальном сайте.

Под катом есть небольшой ролик, демонстрирующий работу гаджета. http://www.youtube.

com/watch? v=ZazJbZstZ5U

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.